понедельник, 31 марта 2014 г.

КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ ОЧКИ К ФОРМЕ ЛИЦА



В настоящее время представлен огромный выбор стильных и красивых солнцезащитных очков для любой формы лица. Для того чтобы не ошибиться в правильном выборе очков, прочитайте эти полезные советы стилиста, как выбрать солнцезащитные очки для вашей формы лица.

Овальное лицо
Девушки с овальными лицами являются самыми удачливыми из всех для поиска подходящих очков. Они действительно могут попробовать любые очки. В то же время, как обладательницы овального лица могут экспериментировать с различными стилями очков, они всё же выигрышней будут выглядеть в очках крупной формы и с массивной оправой. Круглые и с аккуратными металлическими дугами очки, а также прямоугольные очки также прекрасно выглядят на овальной форме лица. Вы также можете попробовать очки без оправы или в очень тонкой оправе. Тем не менее, старайтесь избегать прямых линий, по типу авиаторских солнцезащитных очков.

Круглое лицо
Девушки с круглым лицом, кажется, живут на другом конце спектра солнцезащитных очков - они либо выглядят великолепно, либо смешно, как в очках моды начала 2000-х. Самой широкой частью круга являются щеки, а длина ото лба до подбородка почти равна ширине лица. Круглые лица не имеют углов. Чтобы немного удлинить круглое лицо и сделать его тоньше, выбирайте солнцезащитные очки с ассиметричной верхней и нижней частью или прямоугольные. Однако имейте в виду, что конкретно квадратные очки будут выглядеть очень резко, поэтому выбирайте очки квадратной формы с закруглёнными краями.

Продолговатое лицо
Девушкам с продолговатой или прямоугольной формой лица на самом деле трудно найти идеальную пару очков. Это лицо длинное с длинными прямыми скулами. В данном случае, вы должны добавить объема вашему лицу, а не удлинять его ещё больше. Как и овальные лица, продолговатые лица тоже выглядят лучше в больших очках, но в отличие от предыдущих, должны искать более мягкие формы солнцезащитных очков. Круглые очки лучше всего подходят для продолговатых лиц. Носите очки на яблоках щек, в противном случае, ваше лицо может затмить линзы.

Лицо в форме сердца
Девушки, родившиеся с лицом в форме сердца, имеют узкий подбородок и высокие скулы. Если вы принадлежите к этой категории девушек, старайтесь избегать любых тяжелых оправ или чрезмерно геометрических линий. Идеальные солнцезащитные очки для лица в форме сердца - кошачий глаз, овальной формы или без оправы. Попробуйте подобрать очки, которые шире вверху и уже внизу. Солнцезащитные очки, которые открывают некоторые отличительные особенности лица, такие как брови, также будут прекрасно смотреться на лице в форме сердца.

Квадратное лицо

Квадратное лицо характеризуется сильной челюстью и квадратной линией роста волос. Если у вас квадратная форма лица, выбирайте очки, которые выше в верхней части, чем на переносице. Имейте в виду, что маленькие очки могут сильно исказить ваше лицо. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий