вторник, 22 апреля 2014 г.

Помогаем уставшим ножкам после каблуков



          Каблуки, несмотря на то, что смотрятся красиво и добавляют женственности любому образу, достаточно вредны для здоровья ног. При длительном ношении каблуков, особенно под вечер, ноги устают, болят и отекают, что довольно неприятно сказывается на настроении и самочувствии женщин.

          Есть несколько правил, как помочь уставшим ногам после ношения каблуков, а также косметических средств, которые созданы для того, чтобы облегчить участь ног во время ношения обуви на каблуках.


           Чтобы сохранить ноги здоровыми и избежать преждевременного варикозного расширения вен, стоит выбирать удобную и качественную обувь на каблуках высотой не более 9 см. Обращай внимание на материал, чем натуральнее он будет, тем меньше будут потеть ноги, вызывая неприятный запах, подбирай носок и колодку по форме изгиба и ширине ноги.


            Нося обувь на каблуках, стоит иметь при себе сменную обувь на плоской подошве, тогда не придется терпеть боль и дискомфорт, пока дойдешь домой.


            В более закрытую обувь на каблуках вставляй мягкую стельку: такой амортизатор смягчит удары на коленные суставы и позвоночник.


            Обязательно делай массаж уставшим ногам, растирая пятки, пальцы и ступни, делай травяные или контрастные ванночки. Придя домой, запрокинь на 10 минут ноги вверх, чтобы произошел отток крови из отекших ног.


            После ванночек и контрастного душа обильно втирай специальный крем или гель для ног на основе мяты и эвкалипта, чтобы смягчить кожу и снять усталость.


            Перед тем, как надеть каблуки снова или тогда, когда ноги уже устали, а время дать им отдых придет еще не скоро, брызгай ноги специальными спреями для моментального снятия усталости и тяжести в ногах на основе воды, масла мяты перечной и чайного дерева, ментола, экстрактов ромашки, зеленого чая, солодки и виноградных косточек.

             Спрей превосходно увлажняет, смягчает сухую и загрубевшую кожу стоп, ускоряет процесс заживления мозолей, трещин, препятствует образованию пяточной шпоры. Охлаждающее действие ментола дополнено антибактериальным, антисептическим и противогрибковым действием экстракта и масла мяты.

             Среди самых популярных спреев для усталых после каблуков ног - Akileine Intense Freshness Spray, Jason Revitalizing Foot Spray ALL About FEET или Scholl.




Комментариев нет:

Отправить комментарий